[Libros] Feria del Libro de Zaragoza 2021

• Fecha: del 28 de mayo a 6 de junio de 2021

• Descripción: Un año más, vuelve la Feria del Libro y de nuevo a la plaza del Pilar.

La Pregonera de este año será la autora Ángela Labordeta
 

• Edad recomendada: todas las edades

• Lugar: Plaza del Pilar

• Horario: de 11 a 14 y de 18 a 21h

• Organiza:  Comisión permanente del libro de Zaragoza

• Más información www.feriadellibrodezaragoza.com

feria del libro en zaragoza

PROGRAMA DE FIRMAS:

Viernes, 28 de mayo

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Ana Moraño “Recuerdos borrosos de mi vida”; Miguel Gardeta “Sin licencia”; Mª Pilar Montoro “El planeta de las flores”; Alfredo Benedí “Ring of fire”

EDITORIAL ANTEO Enrique González Rodríguez “Guía de arte Leonardo” y “Anuario arte y libertad”

EDITORIAL DOCE ROBLES Pedro Ciria “La inocencia del cruasán”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Mariano de Meer “La lealtad o el anillo”

LIBRERÍA ALBAREDA Cristina Pérez Ibáñez “Hay magia en el país del hielo”

LIBRERÍA CENTRAL Víctor Manuel Sanroma “El Método Sanroma”

LIBRERÍA SIGLO21. Josas Ariño “Yaya Terror”

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Óscar Bono Martínez “Conciencia”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Mar Blanco “La Guardiana del fuego”; César Ordóñez “Chistes malos para niños buenos”

PREGUNTA EDICIONES Miguel Mena “Canciones ligeras”; “Canciones tristes que te alegran el día”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA María Villarroya Gaudó “10001 amigas ingenieras”; Pablo García Ruiz “Sociología relacional”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

Sábado, 29 de mayo

HORARIO DE MAÑANA (11 a 14 horas)

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Pilar Aguarón Ezpeleta “El Hombre de camisa blanca” y “Pies descalzos”; Ana Rioja “Historias de tres mujeres con sombrero rojo”; Marta Navarro “Hijas de la tormenta” e “Historias de tres mujeres con sombrero rojo”

EDITORIAL ANTEO María Tallón “Más allá del espejo” y Cuando tienes dolor”

APILA EDICIONES Rodrigo Mattioli “Un árbol” y “Un juguetito más”

CASA DEL LIBRO Carlos Aurensanz “El tejido de los días”

EDITORIAL DOCE ROBLES José Luis Corral “La reina olvidada”; Rafael Rojas “Zaraguayos”

FNAC ZARAGOZA Román Abadías Aporía “La curiosidad mató al gato de Schrödinger”; Juan Bolea “La noche azul” y “Sangre de liebre”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS Merxe Llop “Sílverti” y “Estallido”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Pascual Sánchez “70 Leguas”; Varias Autoras “Caolín”

LIBRERÍA ALBAREDA Isabel Abenia “La última Sibila”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”; Raquel Victoria “La posada Del Pozo”; Tere Ruiz “Separarse con amor” y “Elegancia”

MIRA EDITORES Ovidio Rodríguez “Vidas sin firma”; Pilar Laura Mateo “Toda esa luz” y toda su obra; Concha Fernández “Iguana Blues” y toda su obra; Javier Aguirre “Tierra de silencios” y toda su obra

LIBRERÍA SIGLO21 Bernard Torelló “Kai47” y “El demonio de Arbennios”; Begoña Oro firma toda la saga de “Misterios a domicilio” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Anabel Consejo Pano “Seminario”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Margarita Barbáchano “Las Imperfectas”; Mar Blanco “La guardiana del fuego”; Fabián Navarrete “Entre asfalto” y “Luna llena”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo Cósmico” y “Los Zagazudos”; Santi Blasco “Tajubo”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Agustín Porras “Nuevas rimas de Bécquer”; Ricardo Díez Pellejero “Poesía búlgara contemporánea”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES Marta Soto “Paciencia” y “Casi Olvidados”

EDITORIAL PIRINEO José María Satué “La vida tradicional en el Pirineo”; Sergio Bestué “Escarabajos de la provincia de Huesca”

PRAMES María Pilar Martínez Barca “En luna llena”

PREGUNTA EDICIONES Varias autoras “De bares y mujeres”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA María Villarroya Gaudó “10001 Amigas Ingenieras”; Pedro J. Miana y Julio Bernués “Tyrocinio Arithmetico”

RASMIA EDICIONES Roberto Martínez Catalán “Rumbo a Zaragoza. Crónica de la Columna Durruti”

ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES Elena Marcén Guillén “Los museos aragoneses y su arquitectura”

EDICIONES UNIVERSIDAD SAN JORGE Pilar Irala Hortal “Postales de Zaragoza”; Enma Calvo y Marta Gracia “Gamus”

LIBRERÍA SAN PABLO Domingo Buesa Conde “La tarde que ardió Zaragoza” y “Tomarán Jaca al amanecer”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Lunes y martes y miércoles tres”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de Frente y de perfil”, “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechagoque yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Fernando Sanmartín “Os contaré la verdad”

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Mª José Guallart “Memorando”; Elena Laseca “Voces”; María Dubón “La Muerte es el principio”; José Gabarre “Mi animal favorito eres tú”; Camino Díaz “Manual de una mantis religiosa”

EDITORIAL ANTEO Ricardo Vicente “Caligrafía histórica. Escrituras de la Hispania medieval”; Gregorio Reales “Música dibujada” y “Ansó”

APILA EDICIONES Rodrigo Mattioli “Un árbol” y “Un juguetito más”

CASA DEL LIBRO Joaquín Berges “Peregrinas”

EDITORIAL DOCE ROBLES Eloy Morera “Cutanda”; Pedro Ciria “La inocencia del cruasán”

FNAC ZARAGOZA María Frisa “El nido de la araña” y su serie “75 consejos para sobrevivir”; Miguel Mena “Canciones tristes que nos alegran el día”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza Resiste”

GARA D´EDIZIONS Merxe Llop “Sílverti” y “Estallido”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Mamen Pueyo “Historias que no nos contamos”; Begoña Garrido “Mujeres sin máscara”

LIBRERÍA ALBAREDA Isabel Abenia “La última Sibila”; Clara Fuertes “Mi querida irene”; Raquel Victoria “La posada Del Pozo”; Tere Ruiz “Separarse con amor y elegancia”

LIBRERÍA CENTRAL Patty Cardozo “Mi vida en una maleta”; Alfredo Benedí “Ring of fire”

MIRA EDITORES Javier Fernández “Yo soy Efe Efe” y toda su obra; Paco Ortega “Memorias de un gamberro antifranquista”

LIBRERÍA SIGLO21 Bernard Torelló “Kai47” y “El demonio de Arbennios”; Carlos Aurensanz “El tejido de los días” y toda su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Anabel Consejo Pano “Seminario”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Mar Blanco “La guardiana del fuego”; Fabián Navarrete “Entre asfalto” y “Luna llena”; Silvia G. Guirado Y Blanca Bk. “Mía, la pequeña gran bailarina”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo Cósmico” y “Los Zagazudos”; Kalitos. “Cortapelo y Felipón” y “Los Aveeeers”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Ana Muñoz “Madriguera”; Antón Castro “El cazador de ángeles”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PRAMES Chusé Bolea “Almugávares”

PREGUNTA EDICIONES Francisco Rubio “La guerra de los robots”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Guillermo Tomás Faci “El aragonés medieval”; Enrique Cebrián Zazurca “Familia numerosa”; Carlos Castán Andolz “La mala luz”

EDICIONES UNIVERSIDAD SAN JORGE Antonio Estepa y Jesús Estepa “Visualización digital para diseño y arquitectura con V-Ray para Sketchup”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Lunes y martes y miercoles tres”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil”, “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Fernando Sanmartín “Os contaré la verdad”

Domingo, 30 de mayo

Horario de mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Luis Bazán “Ecos sin voz”; Jesús Almenar “El otoño del muerto”; David Rozas “Honrarás a los muertos”

ANTEO EDICIONES Plácido González “Gorrioncita “; Javier Aguirre “Evocación” y “La otra vida de los amantes de Teruel”

APILA EDICIONES Vera Galindo “¿Cómo lo ves?”

CASA DEL LIBRO Daniel Aquillué “Guerra y cuchillo: Los Sitios de Zaragoza”

EDITORIAL DOCE ROBLES Jesús Trasobares “¿Quién cerrará la puerta?”

FNAC ZARAGOZA Carmen Santos “Flor de arrabal”; José Luis Corral “El Conquistador” y “La reina olvidada”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS José Solana Dueso “Se nubla el cielo. Barbastro, 1064. La Primera Cruzada”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Robert Caine “Belleza maldita”; Daniel Gómez “Etéreocardiograma”

LIBRERÍA ALBAREDA José Damián “Cien parolas, en la cadiera”; Isabel López “Vivir en gratitud”; Mar Cristina García “¡Stop!, deja de sufrir ¡Despierta!”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”

LIBRERÍA CENTRAL Pat Mm “Memorias de una sirena descalza” firmará toda su obra; Daniel Barbadillo “Animalismo poético”, “Almas Penetrantes “ y toda su obra; María Frisa “El nido de la araña” y toda su obra

MIRA EDITORES Román Abadías “Aporía”, “Origen”

LIBRERÍA SIGLO21 Joaquín Berges “Peregrinas” y resto de su obra; Sabino Cabeza “Frontera oscura”

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Vv Aa “Enjambre 2”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Leticia Crespo “El revoloteo de la pamparola”; Silvia G. Guirado y Blanca Bk. “Mía, la pequeña gran bailarina”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Supermala”; Carlos Azagra “Fonda Pascual”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Celia Carrasco Gil “Entre temporal y frente”; Estela Puyuelo “Ahora que fuimos náufragos”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”

EDITORIAL PIRINEO Celedonio García “Cucaracha el bandolero”; José María Satué “La vida tradicional en el Pirineo”

PRAMES Guillermo Sancho “El método morelliano”

PREGUNTA EDICIONES Pilimar Aguilar “La ardilla poeta y el futuro del planeta”; Clara S. Mendívil “De viento y sal”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Carlos Más Arrondo “Pablo Gargallo. La luz habitada”; Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”; José Ignacio de Diego Lidoy “Vida por errata”

RASMIA EDICIONES Iván Rojo “Ultraligero” y otras obras

ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES Varios Autores “El país de los aragoneses”

LIBRERÍA SAN PABLO Caleti Marco “La barquera” y “Ecos de luz en el valle”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil”, “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Chesús Yuste “La memoria de la turba”

Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Alfonso Plou “Guevara en Guatemala” y “Vidas Enterradas”; César Ibáñez “Savia y vuelo” y “La Venus de las Matioskas”

ANTEO EDICIONES Gregorio Reales

APILA EDICIONES Vera Galindo “¿Cómo lo ves?”

CASA DEL LIBRO María Frisa “El nido de la araña”

EDITORIAL DOCE ROBLES Domingo Buesa “La tarde que ardió Zaragoza”; Eloy Morera “Cutanda”

FNAC ZARAGOZA Eva Puyó “Todos mis anhelos”; Joaquín Berges “Peregrinas”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS Miguel Martínez Tomey “Emblemata Horatiana”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Carlos Azagra “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Encarna Revuelta “Señoría Labordeta” y “Durruti”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Sergio Navarro “Poemías”; María Pilar Martínez Barca “De la noche al Ángelus”

LIBRERÍA ALBAREDA José Damián “Cien parolas, en la cadiera”; Isabel López “Vivir en gratitud”; Antonio Portillo “Rayomatiz”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”

LIBRERÍA CENTRAL Víctor Alcalde “Los maestros de Castejón” y toda su obra; Ángela Puntes y José Ignacio Villacampa “El Muladar”

MIRA EDITORES Carlos Tundidor “Esperaré a que hayas muerto” y toda su obra; Jaime Carbonel “El alminar de Tawust”

LIBRERÍA SIGLO21 José Luis Corral “El Conquistador” y resto de su obra; Roberto Malo “Chico Águila” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Vv Aa “Enjambre 2”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Luis Bazán “Ecos sin voz”; Ángela Labordeta “Equilibrista” y “Tacones y muñecas”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo Cósmico” y “Supermala”; Encarna Revuelta “Fonda Pascual”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Jorge Dot “Los trabajos de la muerte” y “Portolés. De la soledad a la luz”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PRAMES María Felices Y Rafael Yuste “Silván y los árboles parlantes”

PREGUNTA EDICIONES Paula Figols “Catorce”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “El más fuerte”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Chesús Yuste “La memoria de la turba”

Lunes, 31 de mayo

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES María Pilar Tenías Sora; “Terapia, amor y sueños”; Amparo Sanz Abenia “Trobada” ; Pilar Hernandis “Cuentos de Margot”

CASA DEL LIBRO Nacho Tajahuerce “Piedra y tijeras”

FNAC ZARAGOZA Carolina Millán “Pecado capital”; Rosa Martínez “La nota muerta”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Chesús Calvo “Esclavos de franco”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

LIBRERÍA ALBAREDA Yeny Zaera “Eloy”; Joaquin Gomez “Soy tu consejo”; Fernando Martín “Buscando hondo”; Óscar Bono “Conciencia”

LIBRERÍA CENTRAL Silvia Lacruz + Raúl Rodrigo “Se puede disfrutar hablando en público”;Javier Lahoz + Nacho Rúa “Mis 100 del cine español”

MIRA EDITORES Ricaldo Galtier “Nadie se apeará en Turiñana, camino de Canfranc”

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Ana Marcén “Cómo hacer todo lo que quiero hacer”

LIBROS DEL INNOMBRABLE José Antonio Conde “Botánica del sueño” y “Agnus Hominis”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO José Antonio Conde “Cuenta atrás” y “Palabras rotas”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Ángel Guinda “Los deslumbramientos. Recapitulaciones”

ONAGRO EDICIONES Fernando Jiménez Ocaña “El Monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES César Ordóñez “Chistes maloa para niños buenos”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Aitana y la abuela”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Martes, 1 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Quintín García Muñoz “Sars-Sars”; Lourdes Fajó “Serás primavera”; José Mª Abad Torres “Amanecer en el río Cinca”; José Antonio Adell “Cucaracha, el Bandolero”

CASA DEL LIBRO Juan Bolea “La noche azul”

FNAC ZARAGOZA Ricardo Lladosa “Un amor de redón”; Manuel Pinós “Mar de lejos”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Guillermo Montañés “Aquí nunca pasa nada”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez y Mariela Cisneros firman toda su obra

LIBRERÍA ALBAREDA José Antonio Prades “Nada es como tu nombre”; Raquel Victoria “La posada Del Pozo”; Joaquín Gómez “Soy tu consejo”; José Damián “Cien parolas, en la cadiera”

LIBRERÍA CENTRAL Daniel Aquillué “Guerra y Cuchillo” y “Armas y votos”

MIRA EDITORES Ramón Acín “A lo largo de la vida” y resto de su obra; Román Abadías “Aporía” y “Origen”

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Carlos Manzano “Hubo un tiempo que lo fui todo”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Julio Embid “Tránsfuga”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Rey de reyes. Alfonso I, El rey Batallador”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Carmen Aliaga “Madeleine y las otras”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”

EDITORIAL PIRINEO Celedonio García “Cucaracha el bandolero”

PREGUNTA EDICIONES Begoña Abad “El lenguaje de las ballena” y “Madres”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Toño Cazaimposibles”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Miércoles, 2 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Maria Otal “Trobada”; Carlos Manzano “Hubo un tiempo en que lo fui todo”; Sergio Allepuz “Aprendiendo a volar”; Pablo Delgado “Tres cuentos raros de artista”

CASA DEL LIBRO Román Abadías Aporía “La curiosidad mató al gato de Schrödinger”

EL CORTE INGLÉS Sonsoles Ónega “Mil besos prohibidos”

FNAC ZARAGOZA Fernando Sarría “Pavana del silencio”; Fran Picón “Pellem”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez Y Mariela Cisneros firman toda su obra

LIBRERÍA ALBAREDAElena Aurensanz “El libro del amor”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”; Javier Cruz “Todo es por ti”; Antonio Portillo “Rayomatiz”

LIBRERÍA CENTRAL Laura Laín “Alcanzando sueños”; Violeta Monge “La aventura de la ranita pirata”; Carla Berned “El pañuelo de Naira” y “La luz de Lili”; Ana Isabel García Capapey “La bondad, la belleza y el verso” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR María Dubón “La muerte es el principio”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Pablo J. Rico Pau, “El hombre que mira lejos”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Martina y Marcial”; Luis Orús “Pezmocamu” y “Mythtober”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Ricardo Díez Pellejero “Mictlán”

ONAGRO EDICIONES Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”

EDITORIAL PIRINEO José Antonio Adell “La dama de Guara”

PREGUNTA EDICIONES Sergio Royo “Y de repente esta lluvia”; Nacho Tajahuerce “Piedra y tijeras”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”

ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES Varios Autores “El país de los aragoneses”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Mi madre es una bruja”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Jueves, 3 de junio

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Anne Aband “Atrapa a una ladrona”; Carlos Tundidor “Esperaré a que hayas muerto”; Celia Carrasco Gil “Entre temporal y fuerte”; Montse Grao “No permito secarse a ningún pájaro”

CASA DEL LIBRO Clara S. Mendivil “De viento y sal”

EL CORTE INGLÉS Begoña Oro “Rasi en la cocina” y “Rasi en la librería”

FNAC ZARAGOZA Roberto Malo “Bajo las aguas” y “Malas firmas”; Daniel Tejero “La sombra de Caín” y “Bajo las aguas”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

LIBRERÍA ALBAREDA Clara Fuertes “Mi querida Irene”; Michel Suñen “Papa”; Pilar Hernandis “Cuentos de Margot”; José Damián “Cien parolas, en la cadiera”

LIBRERÍA CENTRAL Patricia Gayán “Frank ¡Este niño no es corriente! 2”; Belinda Placek “Querido Francis”; Joaquín Berges “Peregrinas” y toda su obra; Israel Gómez + Mariela Cisneros “Un mundo sin libros” y toda su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Alfonso Pardo “London Dry”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO David Conde “Sube a nacer conmigo”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “La ardilla poeta y el futuro del planeta”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Nacho Escuín “Nadar hasta la orilla”

ONAGRO EDICIONES Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

EDITORIAL PIRINEO Teresa Ramón “La vida secreta de Petra K”

PINTACODA EDICIONES Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”

PREGUNTA EDICIONES Begoña Fidalgo “Todo es agua”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Juan Pablo Martínez Cortés “Gramática Básica de l’aragonés”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Mi madre es una bruja”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Viernes 4

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Fran Picón “Pellem” y “Poemas de la espera”; Luisa Miñana “Saldo mínimo”; Fernando Sarría “Pavana del silencio”; Victoria Bruscas “Aullidos de colores”

EDITORIAL ANTEO Quintin García Muñoz

CASA DEL LIBRO Sara Ballarín “También llueve en verano”

EDITORIAL DOCE ROBLES Eloy Morera “Cutanda”

EL CORTE INGLÉS Silvia Laplana y Nuria Seró “El desafío del clima”

FNAC ZARAGOZA Sergio Royo “Y de repente esta lluvia”; Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Óscar Sanz “Casablanca, Madrid, París”; David Tapia “Frontera de Ordesa” y “Durruti”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

LIBRERÍA ALBAREDA Raquel Victoria “La Posada del Pozo”; Gema Brun “Con mechas y a lo loco”; Mar Blanco “La guardiana del fuego”; Iñaki Marcos “Somos ovejas guiadas por pastores”

LIBRERÍA CENTRAL Román Abadías “Hijos de Ároman”; Sylvia Marx “Nunca fuimos ángeles” y toda su obra; Robert Caine “Belleza maldita” y toda su obra

LIBRERÍA SIGLO21 Mariela Cisneros “Un mundo sin libros” y resto de su obra; Israel Gómez “Un mundo sin libros” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Ángela Abós Ballarín “El banquete de la rendición”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO David Guirao “La dama en llamas” y “Eydís y el largo invierno”; Marta Navarro “Hijas de la tormenta”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” “Ramiro I, el monje que desafió al papa”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Jorge Martínez “Tanto por destruir”

ONAGRO EDICIONES Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES César Ordóñez “Chistes malos para niños buenos”

EDITORIAL PIRINEO Celedonio García “Cucaracha el Bandolero”

PRAMES José Luis Galar “Tras Albert Cossery, príncipe de la pereza. Manual para escritores”; José Giménez Corbatón “La seda en el tiempo

PREGUNTA EDICIONES Varias Autoras “De bares y mujeres”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Yolanda Bravo “10001 amigas ingenieras”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Lunes y martes y miércoles tres”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”

Sábado, 5 de junio

Mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Celia Barrio “Como mujer, como madre, como esposa”; Carla Berned Samatán “La luz de Lili” “El pañuelo de Naira”; Mariano de Meer “La lealtad o el anillo”; José Antonio Parades “Nada es como mi nombre”

ANTEO EDICIONES María Teresa Casasnovas “Soplo Poético”; Ricardo Lacosta “Silencios de una vida”

APILA EDICIONES Pato Mena “Un cocodrilo en el bolsillo”

CASA DEL LIBRO José Luis Corral “La reina olvidada: La reina Petronila (1136-1173)”

EDITORIAL DOCE ROBLES Rafael Rojas “Zaraguayos”; Jesús Trasobares “¿Quién cerrará la puerta?”; Eloy Morera “Cutanda”; Domingo Buesa “La tarde que ardió Zaragoza”

FNAC ZARAGOZA Miguel Serrano Larraz “Cuántas cosas hemos visto desaparecer”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS Juan Carlos Marco “Llévame a pescar contigo”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Laura Rubio “Zilia quebrantahuesos” y “El fin del invierno”; Antonio Sachs “The Secrets”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Beatriz Carilla “Azulidad”; Varios Autores “Memorando”

LIBRERÍA ALBAREDA José Damián “Cien parolas, en la cadiera”; Marta Iranzo “No estaba entre mis planes amarte”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”

LIBRERÍA CENTRAL Paula Ferrer “Crónicas del último hijo de fata I” y “Pájaro rojo”; Ibán Velázquez “Fuegos fatuos”; Fermín Alonso “Un único paso” y “Memoria ámbar”

MIRA EDITORES Marian Cisterna “No tires la toalla” y resto de obra

LIBRERÍA SIGLO21 Vicente Pizarro “¡Y tiro porque me toca!” y resto de su obra; Luis Zueco “El mercader de libros” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Eloy Morera “Júnez y Casta” y “El castillo de Mesones”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Enrique Cabezón “Una semilla”; Elena Gómez y Guada “Caulín” y “Eros y Thanatos”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Estoy hecho un cocinicas”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Jorge Martínez “General Invierno”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES Ernesto Navarro Durá “Cuentos de temporada”

EDITORIAL PIRINEO José Antonio Adell “La dama de Guara”; Cristian Laglera “Despoblados y ermitas de Huesca”

PRAMES Chema Agustín y Alberto Sevilla “Baraja aragonesa ilustrada”; Chema Tapia “Valle del Aragón, Lubierre y Estarrún”

PREGUNTA EDICIONES Pedro Bosqued “Para cenar, aire”

Prensas De La Universidad De ZaragozaMiguel Serrano Larraz “Si no eres, lo menos que podrías hacer es decirlo”

RASMIA EDICIONES Elifio Feliz de Vargas “El viaje del anarquista”

ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES Varios Autores “El país de los aragoneses”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Jorge Sanz Barajas “Volar alto”

Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Antonio P. Bueno “Caminos cruzados”; Belén Gonzalvo Torbada “Arena en los zapatos”; Alex Reguiero “En el otoño”; Carmen Azparren “Reflexiones para no morir”;

ANTEO EDICIONES Ricardo Lacosta “Silencios de una vida”

APILA EDICIONES Pato Mena “Un cocodrilo en el bolsillo”

CASA DEL LIBRO Antón Castro “El cazador de ángeles”

FNAC ZARAGOZA Antonio Cardiel “Héroes de Leyenda”; Luis Zueco “El mercader de libros” y “El Monasterio”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS Juan Carlos Marco “Llévame a pasear contigo”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Laura Rubio Zilia “Quebrantahuesos” y “El fin del invierno”; Antonio Sachs “The Secrets”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez Firma Toda Su Obra

IMPERIUM EDICIONES Elena Laseca “Voces”; Dani Capdevila “Lapsos”

LIBRERÍA ALBAREDA Josan “Pinganetas y trapalas”; José Damián “Cien Parolas, en la cadiera”; Clara Fuertes “Mi querida Irene”

LIBRERÍA CENTRAL Marta Cardona + Jess Sanmiguel “Capaz” y toda su obra; Isabel Gil y Jess Sanmiguel “Soy un súper detective ¿y tú?” y toda su obra; Gabriela Lardiés y Mamen Marcén “Versos para soñar despiertos” y toda su obra

LIBRERÍA SIGLO21 Patricia Gayan “Frank, ¡Este niño no es corriente!”; María Frisa “El nido de la araña” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Pilar Aguarón Ezpeleta “El hombre de camisa blanca y pies descalzos”

LIBROS DEL INNOMBRABLE Raúl Herrero “Ciclo Del 9” y resto de su obra

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Enrique Cabezón “Una semilla”; Elena Gómez y Guada “Caulín” y “Eros Y Thanatos”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Estoy hecho un cocinicas”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Jorge Martínez “Tanto por destruir”; Mariano Castro “El ojo y la ceniza”

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PRAMES Chema Agustín y Alberto Sevilla “Baraja aragonesa iIlustrada”; Chema Tapia “Valle del Aragón, Lubierre y Estarrún”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Yolanda Bravo “10001 amigas ingenieras”; Alicia Silvestre Miralles “Istmo”

ROLDE DE ESTUDIOS ARAGONESES Varios Autores “El país de los aragoneses”

EDICIONES UNIVERSIDAD SAN JORGE Antonio Estepa y Jesús Estepa “Visualización digital para diseño y arquitectura con V-Ray para Sketchup”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor 2”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Jorge Sanz Barajas “Volar alto”

Domingo 6

Mañana

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Ester Ginés “Los tres poderes para ser feliz”; Jordi Siracusa “La calva de Shakespeare”; Víctor Hugo Pérez “Gallo. La mar de fondo”; Sylvia Marx “Nunca fuimos ángeles”

ANTEO EDICIONES Rafael Caballero “Matarioska”; Belén Gonzalvo “Arena en los zapatos” y “Palabras desde la vida”

APILA EDICIONES Edu Flores firma toda su obra

CASA DEL LIBRO Carmen Santos “Flor de arrabal”

EDITORIAL DOCE ROBLES Pedro Ciria “La inocencia del cruasán”; José Luis Corral “La reina olvidada”; Eloy Morera “Cutanda”

FNAC ZARAGOZA Jorge Sanz Barajas “Volar alto”; Pilimar Aguilar “La ardilla poeta y el futuro del planeta”; Chesús Yuste “La memoria de la turba”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS Rafel Vidaller Tricas “Alicas de Gaunilón I y II”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”; Antonio Sachs “The Secrets”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Mamen Pueyo “Historias que no nos contamos”; Begoña Garrido “Mujeres sin máscara”

LIBRERÍA ALBAREDA Ana Basanta “Doctor, no voy a rendirme”; Lorena Aznar “Teletrabajo y conciliación”; David Rozas “Honrarás a los muertos”; Lluvia Bustos “Alicia y la libreta de las emociones”

LIBRERÍA CENTRAL Antonio Cardiel “Héroes de Leyenda”; Luis Ferruz “Misterios y magia de Aruej”; Mª Carmen Aznar Alcega “La bruja Pampurrias” y toda su obra

MIRA EDITORES Pilar González Usón “Meluca y el extraño caso del gigoló complaciente” y toda su obra

LIBRERÍA SIGLO21 Celia Carrasco “Entre temporal y frente”; Juan Bolea “La noche azul” y resto de su obra

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR Alex Regueiro “En el otoño…”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Leticia Crespo “El revoloteo de la pamparola”; David Guirao “La dama en llamas” y “Eydís y el largo invierno”; Octavio Gómez Milián “Recuento”; Mario Hinojosa “Pico del buitre”;Pablo J. Rico Pau, “El hombre que mira lejos”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Paco Miko”; Carlos Melgares “El pozo de los deseos”; Chema Cebolla “Tabujo”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Josema Carrasco “La felicidad y Lili”

ONAGRO EDICIONES Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PINTACODA EDICIONES César Ordóñez “Chistes malos para niños buenos”

EDITORIAL PIRINEO José Antonio Adell “La dama de Guara”; Celedonio García “Cucaracha el bandolero”

PRAMES S. Sureño “Quién vive”; Hernán Ruiz y Agustín Serra “Plot 28. Novela transmedia”

PREGUNTA EDICIONES Pedro Bosqued “Para cenar, aire”; Ángel Gracia “El silencio y su canción”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Ana Puyol Loscertales “Man Ray: Luces, cámara, revolución”

LIBRERÍA SAN PABLO Verónica Saez “El misterio del mes de marzo”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Eva Puyó “Todos mis anhelos”

Tarde

ASOCIACIÓN ARAGONESA DE ESCRITORES Diego Cebollada Ordovás “El portal de los malos sueños”; José Garrido Palacios “Conjura de nueva España”; Cris Bernadó “Un cuento para Petronila”; José Antonio Belmonte “Los casos del comisario Martin”

APILA EDICIONES Edu Flores firma toda su obra

FNAC ZARAGOZA Fernando Sanmartín “Os contaré la verdad”; Angélica Morales “Medea ha vuelto”

LIBRERÍA FUTURO Javier Rubio “Zaragoza resiste”

GARA D´EDIZIONS Rafel Vidaller Tricas “Alicas de Gaunilón I y II”

GP EDICIONES Daniel Viñuales “Señoría Labordeta” y “Saputo”; Juanarete “Frontera de Ordesa” y “Durruti”; Antonio Sachs “The Secrets”

EDITORIAL HOLA MONSTRUO Israel Gómez firma toda su obra

IMPERIUM EDICIONES Varios Autores “Trobada”; Álvaro Narro “Las doce en punto”

LIBRERÍA ALBAREDA Ana Basanta “Doctor, no voy a rendirme”; Lorena Aznar “Teletrabajo y conciliacion”; David Rozas “Honraras a los muertos”; Marian Celma “Promesa cumplida”

LIBRERÍA CENTRAL Daniel Tejero + José Antonio Bernal “Chico Águila” y toda su obra; Roberto Malo “Malas firmas” y toda su obra; Blanca Bk “Mia, la pequeña gran bailarina” y toda su obra

LIBRERÍA SIGLO21 Luis Ferruz “Misterios y magia de Aruej”

EDITORIAL LA FRAGUA DEL TROVADOR María José Pellejero “Vulnerable”

LOS LIBROS DEL GATO NEGRO Mario Hinojosa “Pico del buitre”; Julio Embid “Tránsfuga”; Pablo J. Rico “Pau, el hombre que mira lejos”

MALAVIDA EDITORIAL CORNOQUE Xcar Malavida “Jaleo cósmico” y “Paco Miko”

OLIFANTE EDICIONES DE POESÍA Mario Hinojosa “Perchas”; Marta y Miguel Ángel Domínguez “Las tentaciones de san Juan…”; Trinidad Ruiz Marcellán “Traducción del silencio “

ONAGRO EDICIONES Míchel Suñén “Papá” y “Trimen”; Fernando Jiménez Ocaña “El monstruo del arpa dorada” y “La colina de los sueños”

PRENSAS DE LA UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA Ana Puyol Loscertales “Man Ray: Luces, cámara, revolución”; Manuela Delgado Cruz “10001 amigas ingenieras”

EDITORIAL SIN CABEZA Sandra Araguás Pueyo “Secretos en el ascensor”

TAULA EDICIONES Dionisio Platel “Hipólito Sulfatos, de frente y de perfil” y “Donaz, pionero de la historieta”; Agustín Martín Soriano “El Lechago que yo he vivido y el que me contaron”

XORDICA EDITORIAL Eva Puyó “Todos mis anhelos”

Comparte: