[Pilar 2010] Actuaciones, programa diario del Parque de los Insectos

Programa diario del parque de los insectos
Programa diario del parque de los insectos

• Fecha: 10, 11, 12, 13, 15, 16 y 17 de octubre
• Descripción: Actuaciones del Parque de los Insectos, programa diario

Lugares:

F.B. Fachada Biblioteca
P.M. Pza.  Milojos
E.L. Escenario Lago
A. Anfiteatro
C.I. Circo Insecto
E.C. Escenario cuentos
I. Itinerante

DOMINGO 10

11,30 COSCORRON (Aragón) “SuperBichos” I.
11,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
11,30 LAITRUM (Cataluña) “Cajas” P.M.
12,00 NURIA DE CHARRAIRE (Aragón) “Cuentos” E.C.
12,30 LEO BASSI (Italia) C.I.
13,00 NURIA DE CHARRAIRE (Aragón) “Cuentos” E.C.
17,30 LAITRUM (Cataluña) “Cajas” P.M.
17,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
18,00 NURIA DE CHARRAIRE (Aragón) “Cuentos” E.C.
18,15 COSCORRON (Aragón) “SuperBichos” I.
18,30 LEO BASSI (Italia) C.I.
19,00 NURIA DE CHARRAIRE (Aragón) “Cuentos” E.C.
19,45 TEMPLANZA (Aragón) “Piel de Asno” E.L.

LUNES 11
11,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
11,30 LAITRUM (Cataluña) “Cajas” P.M.
12,00 NURIA DE CHARRAIRE (Aragón) “Cuentos” E.C.
13,00 NURIA DE CHARRAIRE (Aragón) “Cuentos” E.C.
17,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
17,30 LAITRUM (Cataluña) “Cajas” P.M.
17,30 ARTEA (Aragón) “Un loco y los Turmix” I.
18,00 MARICUELA (Aragón) “Cuentos” E.C.
18,30 EL NEGRO Y EL FLACO (Argentina/Cataluña) “Charabia” C.I.
19,00 MARICUELA (Aragón) “Cuentos” E.C.
19,00 ARTEA (Aragón) “Un loco y los Turmix” I.
19,45 LOS TITIRITEROS DE BINEFAR “Que llueva, que llueva” E.L.

MARTES 12
11,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
11,30 LAITRUM (Cataluña) “Cajas” P.M.
12,00 MARICUELA (Aragón) “Cuentos” E.C.
13,00 MARICUELA (Aragón) “Cuentos” E.C.
17,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
17,30 LAITRUM (Cataluña) “Cajas” P.M.
17,30 ARTEA (Aragón) “Un loco y los Turmix” I.
18,00 MARICUELA (Aragón) “Cuentos” E.C.
18,30 CAPITAN MARAVILLA (Andalucía) “Mono A Mono B” C.I.
19,00 ARTEA (Aragón) “Un loco y los Turmix” I.
19,00 MARICUELA (Aragón) “Cuentos” E.C.
19,45 CHIPOLATAS (Reino Unido) “Gentlemen of the road” E.L.

MIERCOLES 13
11,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
12,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
13,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
17,30 TOCCA L´ARIA (Francia) “Taller de trapecio volante” A.
18,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
18,30 LA TAL (Cataluña) “In Concert” C.I.
19,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
19,45 CHIPOLATAS (Reino Unido) “Gentlemen of the road” E.L.

VIERNES 15
17,30 DECUBITO SUPINO (Aragón) “Escuela de arañas” F.B.
18,00 CRISTINA VERBENA&PAI (Aragón) “Noticias de la isla” E.C.
18,30 EL NIÑO DEL RETRETE “Toylette” (Argentina) C.I.
19,45 N.D.C. Nacidos del Cierzo (Aragón) “ En concierto” E.L.
SABADO 16
11,30 DECUBITO SUPINO (Aragón) “Escuela de Arañas” F.B.
12,00 CRISTINA VERBENA&PAI (Aragón) “Noticias de la isla” E.C.
12,30 MARTA CARBAYO (Dinamarca) “Cantaclown” C.I.
17,30 DECUBITO SUPINO (Aragón) “Escuela de Arañas” F.B.
18,00 CRISTINA VERBENA (Aragón) “Cuentos” E.C.
18,30 MARTA CARBAYO (Dinamarca) “Cantaclown” C.I.
19,00 CRISTINA VERBENA (Aragón) “Cuentos” E.C.
19,45 A.M.Z. Asoc. Malabaristas de Zaragoza (Aragón) “Circo de aquí” E.L.

DOMINGO 17
11,30 DECUBITO SUPINO (Aragón) “Escuela de Arañas” I.
12,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
12,30 E.F.S. (Cataluña) “La Máquina del tiempo” E.L.
13,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
17,30 DECUBITO SUPINO (Aragón) “Escuela de Arañas” F.B.
18,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
18,30 EL NIÑO COSTRINI (Argentina) “MundoCostrini” C.I.
19,00 VIRGINIA IMAZ (Euskadi) “Cuentos” E.C.
19,30 E.F.S. (Cataluña) “La Máquina del tiempo” E.L.

• Edad recomendada: todas las edades
• Lugar: Parque de los Insectos (Parque Delicias)
• Organiza: Ayto. de Zaragoza
• Precio: gratuito
• Más información: Zaragoza.es

No te pierdas, descarga el plano del parque aquí

Más actos en el Parque de los Insectos